События

Иллюстрация к новости: Волшебный хор: встреча филологов, писателей и переводчиков обнаружила продуктивность диалога теории и практики

3-го и 4-го сентября в НИУ ВШЭ на базе магистратуры «Литературное мастерство» прошла третья международная научно-практическая конференция «Теории и практики литературного мастерства»

Иллюстрация к новости: Марина Степнова. Новый автор «Тотального диктанта»

Марина Степнова. Новый автор «Тотального диктанта»

Иллюстрация к новости: «Многобукв». Новый сезон

«Многобукв». Новый сезон

Иллюстрация к новости: Объявлен короткий список литературной премии «Ясная поляна»

Объявлен короткий список литературной премии «Ясная поляна»

В короткий список премии «Ясная поляна» вошли книги руководителя магистратуры «Литературное мастерство» Майи Кучерской и преподавателя программы Марины Степновой

Иллюстрация к новости: Объявлены лауреаты ежегодной премии «Лицей» для молодых прозаиков и поэтов

Объявлены лауреаты ежегодной премии «Лицей» для молодых прозаиков и поэтов

20 июня на Красной площади были названы имена победителей пятого сезона литературной премии «Лицей» имени Александра Пушкина

Иллюстрация к новости: Студенты Литмастерства побывали в Петушках. Как это было?

Студенты Литмастерства побывали в Петушках. Как это было?

Утром в субботу, 22 мая, студенты 1 и 2 курсов магистратуры «Литературное мастерство» отправились в поездку по известному маршруту, который не нуждается в представлении: Москва—Петушки.

Иллюстрация к новости: «Главное, чтобы текст рождал вокруг себя эмоции»

«Главное, чтобы текст рождал вокруг себя эмоции»

20 мая Татьяна Стоянова, бренд-менеджер «Редакции Елены Шубиной», провела для студентов магистратуры «Литературное мастерство» лекцию на тему, волнующую каждого молодого писателя: «Вы написали книгу. Что дальше?».

Иллюстрация к новости: Лауреатом премии «Национальный бестселлер 2021» стал Александр Пелевин

Лауреатом премии «Национальный бестселлер 2021» стал Александр Пелевин

Иллюстрация к новости: «У нас либо сугубо жанровые произведения, либо очень высоколобые»

«У нас либо сугубо жанровые произведения, либо очень высоколобые»

18 мая на творческий семинар к магистрантам «Литературного мастерства» пришла писатель и переводчик, финалист премии «Лицей» и обладательница специального приза журнала «Юность» Вера Богданова. Она представила свой новый роман «Павел Чжан и прочие речные твари» и рассказала о том, как создаёт свои тексты, на что стоит ориентироваться начинающему писателю, как взаимодействовать с издательством.

Иллюстрация к новости: «Литературное мастерство» в Калиниграде: разговор об увлекательных книгах

«Литературное мастерство» в Калиниграде: разговор об увлекательных книгах

15 мая преподаватели «Литературного мастерства» Майя Кучерская и Марина Степнова провели встречу «Диалог писателя и читателя: как создать увлекательный текст». Помогали им в этом второкурсники — без пяти минут выпускники магистерской программы — целых 11 человек. Встречу организовали в Калининградской областной научной библиотеке.