Иллюстрация к новости: Юность – это возмездие?

Юность – это возмездие?

В Библиотеке искусств состоялась дискуссия, посвящённая фигуре молодого писателя.

Иллюстрация к новости: Портал «Год литературы» опубликовал фрагмент из книги «Хранители времени»

Портал «Год литературы» опубликовал фрагмент из книги «Хранители времени»

Сам травелог посвящён двум памятным литературным местам Тульской области – музейному комплексу «Куликово поле» и усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Его авторы – студенты 2 курса магистратуры «Литературное мастерство».

Иллюстрация к новости: Марина Степнова приняли участие в ток-шоу «Агора»

Марина Степнова приняли участие в ток-шоу «Агора»

Выпуск передачи на телеканале «Культура» вышел в эфир 13 апреля.

Иллюстрация к новости: Роман Лейбов провел творческую встречу с магистрантами "Литературного мастерства"

Профессор Тартуского университета, филолог, ученик Ю.М.Лотмана, автор цикла "Серпуховские" и специалист в области digital humanities, Роман Лейбов встретился со студентами и, перекидывая смысловые мосты от функциональной модели Якобсона — к памфлетам Стэнфордской лаборатории, от Белинского — к LiveLib, рассказал о проблеме коммуникации в цифровую эпоху.

Иллюстрация к новости: РАПП и попутчики: Литературные войны в «эпоху, которой не было»

РАПП и попутчики: Литературные войны в «эпоху, которой не было»

В Доме И. С. Остроухова в Трубниках до 12 мая проходит выставка «Литературные войны 1920-1930-х годов: РАПП и попутчики». Почему эта выставка обязательна к посещению — в репортаже Татьяны Филипповой.

Иллюстрация к новости: Майя Кучерская: «Нет ничего невозможного»

Майя Кучерская: «Нет ничего невозможного»

Главный редактор Bookscriptor Екатерина Писарева взяла интервью у писательницы и академического руководителя магистерской программы «Литературное мастерство» Майи Кучерской. Получился интересный разговор о прозе начинающих, о том, можно ли «выучить» на писателя и к чему нужно быть готовым, собираясь зарабатывать литературным мастерство.

Иллюстрация к новости: Галина Юзефович открыла кафе на Никитском бульваре

Галина Юзефович открыла кафе на Никитском бульваре

На Никитском бульваре открылось кафе «Кофе пью и читаю», в котором посетители могут не только пообедать, но и купить книги, лично отобранные литературным критиком и преподавателем НИУ ВШЭ Галиной Юзефович.

Иллюстрация к новости: Алексей Сальников провел творческий вечер в Высшей школе экономики

Алексей Сальников провел творческий вечер в Высшей школе экономики

22 февраля прошла встреча с писателем Алексеем Сальниковым в рамках проекта «Литературные среды». Автор рассказал о новом романе «Опосредованно», своем творчестве, поэзии и многом другом.

Иллюстрация к новости: Тексты магистрантов программы «Литературное мастерство» опубликованы на портале «Дистопия»

Студентки второго курса магистратуры «Литературное мастерство» Александра Сорокина и Наталья Калинникова дебютировали с рассказами в издательском арт-пространстве.

Иллюстрация к новости: Докторы Курпатовы русской литературы

Докторы Курпатовы русской литературы

В Москве завершился очередной сезон премии НОС, которая отмечает новые веяния в русской прозе. Вот как проходил финал.