Галина Юзефович открыла кафе на Никитском бульваре

На Никитском бульваре открылось кафе «Кофе пью и читаю», в котором посетители могут не только пообедать, но и купить книги, лично отобранные литературным критиком и преподавателем НИУ ВШЭ Галиной Юзефович.

Галина Юзефович открыла кафе на Никитском бульваре

Фото: Анна Бердичевская

В открытии приняли участие переводчик и соавтор Юзефович по подкасту «Книжный базар» Анастасия Завозова, хозяйка сети кофеен «Кофе пью» Анастасия Мещерякова и управляющий книжным магазином, студент 2 курса магистратуры «Литературное мастерство» Сергей Лебеденко.

По данным сотрудников кафе, в день открытия гибрид кофейни и книжного салона посетили около двухсот пятидесяти посетителей, которые приобрели более четверти наименований книг. В ассортимент вошли новинки и современная классика, в том числе реалистические романы, фантастика и фэнтези, триллеры и детективы, а также лучшие книги жанра нон-фикшн. Особой популярностью пользовались современная зарубежная и русская литература: «Рассказы» Натальи Мещаниновой, «Плюс жизнь» Кристины Гептинг, «Тобол» Алексея Иванова и «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова.

— ​​Теперь есть прекрасное место с книжно-интеллектуальной атмосферой, где можно назначать встречи, переговоры или просто приходить работать. Идеально, — прокомментировала открытие кафе литературный обозреватель и блогер Ксения Лурье.

Кафе работает ежедневно с 8 до 24 часов по адресу: Никитский бульвар, 12.