Приглашаем на День открытых дверей

Презентация программы «Литературное мастерство» состоится 20 апреля в 16.00.

Приглашаем на День открытых дверей

Сергей Ёлкин

Майя Александровна Кучерская, филолог, писатель и академический руководитель программы «Литературное мастерство» расскажет:

– чему, как и кто будет учить

– где вы сможете работать после магистратуры

– можно ли поступить на программу с помощью Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников? Разбор полетов этого года;

– на что обратить внимание при составлении портфолио?

Дмитрий Владимирович Харитонов, куратор новой специализации «Художественный перевод», филолог, переводчик, руководитель Центра междисциплинарных исследований Библиотеки иностранной литературы, объяснит:

– что вы будете изучать в рамках новой специализации?

– где сегодня нужны переводчики хороших книг?

– как наша магистратура поможет стать частью литературного мира?

Во второй части встречи своими впечатлениями от обучения поделятся студенты программы. Они расскажут, можно ли совмещать магистратуру и работу, на что обратить внимание при поступлении, а также проведут небольшой мастер-класс на тему «Как перестать бояться писать и придумать отличную историю».

Ждем вас в гости по адресу: Старая Басманная ул., д. 21/4 . Аудитория – 502.

Начало: 16.00

Регистрация открыта по ссылке.