Тимур Валитов вошел в длинный список новой литературной премии для молодых писателей

Повесть студента 2 курса программы «Литературное мастерство» Тимура Валитова вошла в длинный список премии fiction35. Это новая литературная награда, организованная молодыми критиками и блогерами во главе с Владимиром Панкратовым. Главная цель премии: широкое открытое обсуждение произведений молодых писателей.

Источник: Facebook
Действие повести  Тимура «Еще одна история осады» происходит в небольшом итальянском городе Отранто, пережившем полтысячелетия назад свой расцвет и почти разрушенном османской осадой. История города находит отражение в истории главного героя, итальянского турка Илхами, неспособного преодолеть влияние прошлого на свою судьбу.

В организации премии принял участие студент 2 курса «Литературного мастерства» Сергей Лебеденко, журналист и автор блога «Книги жарь». Он также вошел в состав жюри первого сезона премии.

С длинным списком премии, перечнем номинантов и членов жюри можно ознакомиться на официальном сайте. Ожидается, что открытые обсуждения длинного списка премии начнется уже в июне. Короткий список появится осенью текущего года.