Конкурс современной драматургии «Действующие лица»

Международный конкурс современной русскоязычной драматургии «Действующие лица» был учрежден по инициативе Московского театра «Школа современной пьесы» в 2003 году.

Конкурс проводится ежегодно и в 2022 году проходит в 20-й ЮБИЛЕЙНЫЙ раз.

Каждый может принять участие в конкурсе. Главное, чтобы пьеса была написана на русском языке и не была поставлена.

10 пьес, вошедших в шорт-лист публикуются в ежегодном сборнике «Лучшие пьесы конкурса «Действующие лица», который издается в партнерстве с Российской Государственной Библиотекой Искусств.

Пьеса–победитель определяется в рамках лаборатории «Класс молодой режиссуры» и театр «Школа современной пьесы» ставит её на своей сцене.

РГБИ присуждает диплом лучшей пьесе по своему выбору.

Подробнее об условиях участия и об этапах проведения конкурса можно прочитать на сайте театра «Школа современной пьесы».

Telegram-канал.

Страница VK.