Студенты факультета гуманитарных наук запустили подкаст о литературе

В подкасте «Книги жарь» говорят про все, что связано с текстами и литературным мастерством

Студенты факультета гуманитарных наук запустили подкаст о литературе

Студентка второго курса программы «Культурная и интеллектуальная история: между Востоком и Западом» и главный редактор портала «Многобукв» Анна Правдюк и студент второго курса программы «Литературное мастерство» Сергей Лебеденко запустили подкаст о литературе и литературном мастерстве. Он получил название «Книги жарь» по названию одноименного канала в Telegram, который ведет Сергей.

В пилотном выпуске подкаста ведущие вместе со старшим преподавателем школы филологии и автором Telegram-канала «Grownups Not Only» Александрой Баженовой-Сорокиной обсудили феномен литературных блогов, особенности ведения блога о литературе и возможности блога как образовательной площадки.

В грядущих выпусках подкаста авторы обещают обсудить, почему сегодня люди становятся писателями, а также особенности «литературного мастерства» как предмета обучения.

Подкаст доступен на платформах SoundCloud, iTunes и «Букмейт». В скором времени он появится и «ВКонтакте». Свежие выпуски будут выходить еженедельно.