Конкурсы со смыслом

Подборка актуальных конкурсов для писателей и поэтов от Дарьи Скворцовой и Анастасии Пономаревой

До конца февраля работы поэтов и драматургов принимают на «Филатов-Фест». Конкурс посвящен актёру, кинорежиссеру, поэту, писателю и публицисту Леониду Филатову. Призы нематериальные, но очень интересные: можно поучаствовать в смене «Молодые поэты, писатели, критики», без отбора попасть школу-мастерскую Влада Маленко и даже стать актером Московского театра поэтов.

Задача конкурса «Добрая лира» – привлечь интерес к книге как к источнику нравственного начала. Работа может быть любой тематики, объемом до 50 страниц печатного текста. Наиболее удачные будут опубликованы и включены в список книг по внеклассному чтению в школе.

Два крутых международных конкурса – Литературная премия имени Мэтью Пауэра и Конкурс путевых заметок – с отличными призами для тех, кто пишет о путешествиях, людях и нашем времени – а значит, практически для каждого из вас! Сроки уже подходят, поэтому срочно переводите работы на английский и дерзайте. Вас ждет путешествие в Аргентину или в Америку. А может, и туда, и туда.

Обо всем в деталях – в подборке Дарьи Скворцовой и Анастасии Пономаревой.