Выпускница "Литмастерства" попала в лонг-лист премии "Книгуру"

Повесть Анастасии Фрыгиной попала в длинный список премии детской литературы и young adult "Книгуру"

Выпускница "Литмастерства" попала в лонг-лист премии "Книгуру"

Повесть Анастасии Фрыгиной "Этого не может (не) быть" попала в длинный список всероссийского конкурса литературы для детей и юношества "Книгуру" сезона 2019. Список опубликован в соцсетях премии.

"Этого не может (не) быть" - повесть о девочке, которая живет с родителями в общежитии Главного здания МГУ и изучает секреты главной сталинской высотки.

В длинном списке повесть поборется с книгой "Всем выйти из кадра!" выпускницы Creative Writing School Лилии Волковой, "Осенним солнцем" Эдуарда Веркина, книгой "В поисках живого тепла" Ольги Фикс, "Домом за радугой" Катерины Мурашовой и другими произведениями. Шорт-лист сезона 2019 будет опубликован 18 сентября.

Конкурс "Книгуру" учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческим партнерством «Центр поддержки отечественной словесности» в 2010 году. Призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей. Членами жюри в этом году стали писатели Ирина Лукьянова и Шамиль Идиатуллин и литературные критики Евгения Шафферт и Мария Порядина.