Дебютный роман студентки "Литературного мастерства" вышел в издательстве "Эксмо"

"Дедейме" Стеллы Прюдон вышел в серии "Новые имена". Роман презентовали в начале осени

Эксмо

Дебютный роман студентки первого курса программы "Литературное мастерство" Стеллы Прюдон вышел в "Эксмо". Презентация прошла в рамках Московской международной книжной ярмарки на ВВЦ.

"Это первая книжка, а первая книжка обычно все-таки берется из жизни, основана на том, что было", -- рассказывала Стелла во время презентации.

Согласно издательской аннотации, "Дедейме" -- "душераздирающий, бьющий в самое сердце роман" о женщинах из народности горских евреев. По сюжету романа, у матери отняли ребенка. Они продолжают видеться, жить вместе, но не могут называть друг друга «мать» и «дочь». Согласно обычаям их народа, считается, что теперь они сестры.

По словам Стеллы, книга "выросла" из повести, написанной во время учебы на Высших литературных курсах (ВЛК) в Литературном институте им. Горького в 2012 году. Роман вышел в серии "Новые имена".

Стелла Прюдон родилась в Пятигорске, окончила МГИМО МИД РФ и докторантуру Университета им. Генриха Гейне (Дюссельдорф), работала журналистом в журнале РБК, в газете РБК-daily, на Западногерманском радио (WDR). Выпускница ВЛК при Литературном институте. Была участницей Форума молодых писателей в Липках и Совещания молодых писателей Союза писателей Москвы.