Иллюстрация к новости: Илья Наумов: Писатель не должен быть идеальным

Илья Наумов: Писатель не должен быть идеальным

В рамках проекта «Пиши с нами, пиши лучше нас: вас приглашает магистратура "Литературное мастерство"!» студенты первого набора программы вспоминают поступление, рассказывают о любимых курсах и объясняют, что такое creative writing.

Иллюстрация к новости: Елена Прокопова: Теперь я открыта к критике

Елена Прокопова: Теперь я открыта к критике

Студенты первого набора программы «Литературное мастерство» вспоминают поступление на программу, рассказывают о любимых курсах и объясняют, что такое creative writing.

Иллюстрация к новости: Сергей Гандлевский провел творческий вечер в Высшей школе экономики

Сергей Гандлевский провел творческий вечер в Высшей школе экономики

Встреча прошла в рамках «Литературных сред» программы «Литературное мастерство»

Иллюстрация к новости: Сергей Лебеденко: Я постоянно развиваюсь, и это здорово

Сергей Лебеденко: Я постоянно развиваюсь, и это здорово

В рамках проекта «Пиши с нами, пиши лучше нас: вас приглашает магистратура "Литературное мастерство"!» студенты первого набора программы вспоминают поступление, рассказывают о любимых курсах и объясняют, что такое creative writing.

Иллюстрация к новости: Майя Кучерская и Марина Степнова провели мастер-классы по creative writing в Казани

Встречи прошли 10-11 марта и были посвящены истории преподавания литературного мастерства в России и техникам создания живых литературных персонажей

Иллюстрация к новости: Открыт второй сезон литературной премии «Лицей»

Открыт второй сезон литературной премии «Лицей»

Ежегодная премия «Лицей» имени Александра Пушкина начинает прием работ. Соискателями награды для молодых авторов могут стать прозаики и поэты 15-35 лет.

Иллюстрация к новости: Рассказы студентов программы «Литературное мастерство» прозвучали в эфире радио «Эхо Москвы»

Сергей Лебеденко, Денис Банников и Анастасия Пономарева приняли участие в новогоднем эфире радиостанции.

Иллюстрация к новости: Прошла первая встреча Книжного клуба

Прошла первая встреча Книжного клуба

Книжный клуб с Галиной Юзефович открылся обсуждением романа Кадзуо Исигуро «Погребенный великан» (Эксмо, 2016). Основные тезисы встречи — от студента программы «Литературное мастерство» Сергея Лебеденко.