Наши тексты

Иллюстрация к новости: «Все психи участвовали в приготовлениях»

«Все психи участвовали в приготовлениях»

В преддверие праздника студенты «Литературного мастерства» подготовили этюды, посвященные запахам Нового года и новогодним чудесам. В новом выпуске – этюды Татьяны Филипповой и Галины Батюк о том, что Новый год – не только запах мандаринов и Дед Мороз, но и психбольницы и запах гуаши

Иллюстрация к новости: Истории о надежде и золотом яблоке

Истории о надежде и золотом яблоке

В преддверие праздника студенты «Литературного мастерства» подготовили этюды, посвященные запахам Нового года и новогодним чудесам. В первом выпуске – этюд Юлии Лысовой о надежде и Татьяны Золочевской о том, что даже самые странные сюрпризы могут принести счастье

Иллюстрация к новости: Залечь на дно в Шанхае

Залечь на дно в Шанхае

Елена Тулушева побывала в писательской резиденции в Шанхае и выяснила, зачем прозаику осознанность, чему учит человека с западным мышлением китайская культура и за что зарубежные писатели любят Чехова

Иллюстрация к новости: Андрей Мучник. Страшная Коломна: записки резидента

Андрей Мучник. Страшная Коломна: записки резидента

Писательские резиденции – мечта писателя. Тишина, творческая атмосфера – и все это на фоне природы, что особенно выгодно, если резиденция располагается где-нибудь в Европе или Штатах. Но и в России есть своя писательская резиденция, в Коломне. Андрей Мучник пожил в резиденции и написал автофикшен текст, в котором рассказчик мучительно ищет кофе, нейролептики и героев текста. О том, что у него получилось – читайте в «Записках резидента».

Иллюстрация к новости: Анастасия Фрыгина. «Мария»

Анастасия Фрыгина. «Мария»

В рубрике «Наши тексты» мы знакомим читателей «Многобукв» с лучшими текстами выпускников и студентов программы «Литературное мастерство». Рубрику открывает рассказ Анастасии Фрыгиной «Мария», в котором природа Камчатки – не та, какой кажется, и граница между мифом и реальностью оказывается тоньше сигаретного дыма.