• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Книжный клуб

Иллюстрация к новости: Любовная драма на рубеже девяностых и нулевых

Любовная драма на рубеже девяностых и нулевых

В феврале на собрании книжного клуба под руководством Галины Леонидовны Юзефович участники обсуждали роман Веры Богдановой «Сезон отравленных плодов»

Иллюстрация к новости: Плюшевая антиутопия

Плюшевая антиутопия

На очередной встрече книжного клуба под руководством Галины Юзефович участники обсудили роман Дмитрия Захарова «Кластер»

Иллюстрация к новости: Ящик с двойным дном

Ящик с двойным дном

Новая встреча книжного клуба под руководством Галины Леонидовны Юзефович была посвящена книге Ольги Птицевой «Выйди из шкафа»

Иллюстрация к новости: Мир после катастрофы

Мир после катастрофы

Научно-фантастической роман «Пост» появился благодаря сервису Storytel. Дмитрий Глуховский переформатировал графическое воплощение идеи «форпоста, находящегося на страже границ цивилизованного мира» и создал адаптированную версию для российского слушателя. Аудиосериал был запущен в оборот в 2019 году. Но метаморфозы сюжета на этом не закончились: текстовый вариант в этом же году выпустило издательство «АСТ».

Иллюстрация к новости: Как выжить в глухом лесу

Как выжить в глухом лесу

Пир во время чумы – это не наш метод. Сегодня мы предпочитаем более изысканные способы скоротать вечерок до конца света.

Иллюстрация к новости: Грамматика света

Грамматика света

На декабрьском собрании Книжного Клуба под руководством Галины Леонидовны Юзефович участницы обсудили роман Оксаны Васякиной «Рана»

Иллюстрация к новости: Почему девочки в Одессе не играют в прятки?

Почему девочки в Одессе не играют в прятки?

Потому что никто не станет их искать

Иллюстрация к новости: Пеле-win. Или Пеле-lose? Неоднозначный новый роман «Transhumanism.Inc»

Пеле-win. Или Пеле-lose? Неоднозначный новый роман «Transhumanism.Inc»

26 августа на полках книжных магазинов появился новый роман самого непубличного писателя современности. Он – о всемогуществе денег, махровом матриархате, экологичности посткарбоновой (то есть, пост-нашей) эры и кое о чём ещё. Студенты «Литературного мастерства» обсудили книгу с Галиной Леонидовной Юзефович.

Иллюстрация к новости: Честный разговор про «Сад» Марины Степновой

Честный разговор про «Сад» Марины Степновой

С началом учебного года вновь заработал книжный клуб LiPA — регулярная встреча студентов и выпускников магистратуры за чашкой чая и обсуждением литературы, достойной внимания. В новый сезон, как и положено, пришла молодая кровь «Литературного мастерства» — первокурсники. После краткого знакомства и введения ребят в курс дела, начался живой и по настоянию «стариков» честный разговор о новом романе Марины Львовны Степновой «Сад». О главных выводах первого заседания клуба рассказала Лидия Хромовских.

Иллюстрация к новости: В Вышке снова начинает работу Литературный клуб

В Вышке снова начинает работу Литературный клуб

Первое открытое занятие – 24 сентября.


12