Иллюстрация к новости: Любовная драма на рубеже девяностых и нулевых

Любовная драма на рубеже девяностых и нулевых

В феврале на собрании книжного клуба под руководством Галины Леонидовны Юзефович участники обсуждали роман Веры Богдановой «Сезон отравленных плодов»

Иллюстрация к новости: Не Набоковым единым: писатели XX века, продолжившие писать в эмиграции

Не Набоковым единым: писатели XX века, продолжившие писать в эмиграции

Поиск дома за его пределами — для многих этот год прошел именно так. Как выжить человеку, который лишился не только знакомых стен, но и языка? Обращаемся к опыту предков и вспоминаем, как переживали эмиграцию писатели XX века.

Иллюстрация к новости: Любить и быть любимым

Любить и быть любимым

Подборка историй любви из русской и зарубежной литературы в честь 14 февраля

Иллюстрация к новости: Деньвлюбленновский стендап

Деньвлюбленновский стендап

Иллюстрация к новости: «Галдёж снаруж внутри мятеж»

«Галдёж снаруж внутри мятеж»

Рецензия на поэтический сборник «Последний случай» выпускника магистратуры «Литературное мастерство» Алексея Колесниченко

Иллюстрация к новости: «Сама виновата!»

«Сама виновата!»

Наталья Калинникова — писательница, редактор, преподаватель creative writing, выпускница первого набора магистратуры «Литературное мастерство». По итогам семинара молодых писателей «Мы выросли в России» стала стипендиатом Союза Российских писателей и получила право на издание книги. Рецензию на ее сборник рассказов публикуем на «Многобукв».

Иллюстрация к новости: Формы одиночества

Формы одиночества

Оливия Ленг — американская писательница, критик, исследователь маргинального искусства  и человек с очень необычной судьбой, чья книга «Одинокий город» удостоилась нескольких наград, в том числе американской Национальной книжной премии критиков. В материале для «Многобукв» Екатерина Салмина — о феномене одиночества в творчестве Ленг.

Иллюстрация к новости: История одного убийства, в котором виноваты все

История одного убийства, в котором виноваты все

Публикуем рецензию на книгу Букеровского лауреата 2022 года Шехана Карунатилаки — «Семь лун Маали Алмейды»

Иллюстрация к новости: Больше чудес в предстоящем году!

Больше чудес в предстоящем году!

В конце 2022 года в издательстве Никея вышел сборник «Новогодних и рождественских рассказов будущих русских классиков»

Иллюстрация к новости: Не судите, да не судимы будете

Не судите, да не судимы будете

Рецензия на «(не)свободу» — дебютный роман выпускника магистратуры «Литературное мастерство» Сергея Лебеденко, вышедший весной этого года в Редакции Елены Шубиной