Пиши с нами

Иллюстрация к новости: Город, написанный по памяти

Город, написанный по памяти

Инфернальные маршрутки, пивные реки и музеи восковых фигур: Татьяна Смирнова изучила, как современные писатели-петербуржцы пишут о родном городе и как эволюционировал "петербургский миф"

Иллюстрация к новости: "В музее Блока украсть нечего"

"В музее Блока украсть нечего"

Студенты "Литмастерства" побывали в Шахматово -- родовой усадьбе Александра Блока, где поэт проводил каждое лето. После экскурсии участникам предложили написать этюды по мотивам творчества Блока. "Многобукв" собрал небольшую подборку

Иллюстрация к новости: Дебютный роман студентки "Литературного мастерства" вышел в издательстве "Эксмо"

"Дедейме" Стеллы Прюдон вышел в серии "Новые имена". Роман презентовали в начале осени

Иллюстрация к новости: «Старенький двор в нехорошем районе»: Екатеринбург в романах уральских писателей

Общаги, диспансеры и "Город без наркотиков": в новой рубрике "Многобукв" выясняет, как о городах России пишут современные писатели. Студентка первого курса "Литературного мастерства" Надежда Толстоухова составила профайл родного Екатеринбурга.

Иллюстрация к новости: Татьяна Золочевская: магистратура «Литературное мастерство» – это интеллектуальный спортзал

В рамках проекта «Пиши с нами, пиши лучше нас: вас приглашает магистратура "Литературное мастерство"!» студенты первого курса программы вспоминают поступление, рассказывают о любимых курсах и объясняют, что такое Creative Writing.

Пиши с нами. Стефан Хмельницкий

Выпускник магистратуры «Литературное мастерство» рассказал о первых впечатлениях и возможностях, которые ему дало обучение на нашей программе.

Иллюстрация к новости: Марина Сазонова: «Писатель – это солдат на поле боя»

Марина Сазонова: «Писатель – это солдат на поле боя»

Пиши с нами. Ольга Григорьева

Студентка 1 курса Ольга Григорьева рассказала о том, как учеба в нашей магистратуре научила ее управлять вдохновением.

Иллюстрация к новости: Полина Новомлинова: «Я стала больше и осознаннее читать, поверила в русскую современную литературу»

Пиши с нами. Сергей Лебеденко

Уже выпускник нашей магистратуры Сергей Лебеденко рассказал о том, как программа помогает ему осуществить свою мечту.