События

Иллюстрация к новости: Состоялись первые защиты магистрантов «Литературного мастерства»

Состоялись первые защиты магистрантов «Литературного мастерства»

В качестве своих магистерских проектов студенты 2 курса представили свои повести, сборники рассказов и отрывки из романов.

Иллюстрация к новости: В Москве завершился первый сезон литературного конкурса «Класс!»

В Москве завершился первый сезон литературного конкурса «Класс!»

В рамках книжного фестиваля «Красная площадь» 3 июня были объявлены имена талантливых подростков — победителей первого сезона Всероссийского литературного конкурса «Класс!»

Иллюстрация к новости: Тимур Валитов вошел в длинный список новой литературной премии для молодых писателей

Повесть студента 2 курса программы «Литературное мастерство» Тимура Валитова вошла в длинный список премии fiction35. Это новая литературная награда, организованная молодыми критиками и блогерами во главе с Владимиром Панкратовым. Главная цель премии: широкое открытое обсуждение произведений молодых писателей.

Иллюстрация к новости: Вебинар с научным руководителем магистратуры «Литературное мастерство»

Вебинар с научным руководителем магистратуры «Литературное мастерство»

5 июня в 18:00 факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ приглашает на вебинар для абитуриентов магистерской программы «Литературное мастерство».

Иллюстрация к новости: Состоялась лекция поэта Дмитрия Воденникова о русских подпольных поэтах второй половины 20 века

Встреча прошла 15 мая в рамках курса по выбору «Русский поэтический канон», который ведет у магистрантов «Литературного мастерства» Олег Лекманов.

Иллюстрация к новости: На телеканале «Культура» вышла программа с Майей Кучерской

На телеканале «Культура» вышла программа с Майей Кучерской

Выпуск передачи  «Игра в бисер»  c участием преподавателя академическим руководителем магистратуры «Литературное мастерство» вышел в эфир 19 мая.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Литературное мастерство» побывали в литературно-исследовательской экспедиции

В рамках проекта «Открываем Россию заново» магистранты 1 и 2 курсов целую неделю исследовали литературную жизнь Нижнего Новгорода, в результате чего сделали немало культурных открытий и бесповоротно влюбились в город.

Иллюстрация к новости: Состоялся День открытых дверей программы «Литературное мастерство»

Состоялся День открытых дверей программы «Литературное мастерство»

Чем отличается наша магистратура от обычных курсов писательского мастерства? Как правильно оформить портфолио при поступлении? На что обратить внимание при написании мотивационного письма?

Иллюстрация к новости: Юность – это возмездие?

Юность – это возмездие?

В Библиотеке искусств состоялась дискуссия, посвящённая фигуре молодого писателя.

Иллюстрация к новости: Портал «Год литературы» опубликовал фрагмент из книги «Хранители времени»

Портал «Год литературы» опубликовал фрагмент из книги «Хранители времени»

Сам травелог посвящён двум памятным литературным местам Тульской области – музейному комплексу «Куликово поле» и усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Его авторы – студенты 2 курса магистратуры «Литературное мастерство».