События

Иллюстрация к новости: В Москве объявили о старте всероссийского литературного конкурса для подростков «Класс!»

Новый конкурс воспитает будущих нобелевских лауреатов

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Литературное мастерство» приняли участие в XVIII Форуме молодых писателей

Тимур Валитов и Елена Тулушева рассказывают о том, как прошел Форум в Ульяновске.

Иллюстрация к новости: «Вы должны помнить, что блог – это мини-СМИ»

«Вы должны помнить, что блог – это мини-СМИ»

Галина Юзефович рассказала, зачем писать о книгах, какая платформа больше всего подходит для интровертов и почему премия «_Литблог» – один из лучших способов заявить о себе.

Иллюстрация к новости: Навстречу новым форматам

Навстречу новым форматам

На ММКВЯ обсудили будущее литературной критики

Иллюстрация к новости: Кристофер Меррилл провел мастер-класс в Высшей школе экономики

Кристофер Меррилл провел мастер-класс в Высшей школе экономики

Руководитель знаменитой International Writing Program в Университете Айовы, поэт, писатель, автор автобиографической прозы и путешественник рассказал о своих писательских успехах и неудачах студентам и гостям Вышки.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошел четвертый книжный фестиваль «Школьный двор»

В Вышке прошел четвертый книжный фестиваль «Школьный двор»

Евгений Чикризов сходил на фестиваль и рассказал, что видели, кого слушали и как развлекались его гости.

Еще один способ вызвать жалость. Мастер-класс Андрея Аствацатурова

По следам Летней школы «Творческое письмо и новые профили гуманитарного образования».

Конфликт между персонажами на примере рассказов Р. Киплинга «Лиспет» и А.П. Чехова «Враги».

Иллюстрация к новости: В голос

В голос

Для тех, кто говорит, что настоящая поэзия закончилась в прошлом веке, у нас есть новость: поэзия жива, молода и подчас очень сильна. И мы говорим сейчас не только о тех, чьи книги можно найти на полках магазинов, а подборки – в толстых журналах. Количество авторов, публикующихся в сети, огромно, и хотя далеко не всё их творчество можно назвать громким словом «поэзия», количество бриллиантов чрезвычайно велико.

Каникулы за клавиатурой

Учебный год подошел к концу, но премиальный сезон в самом разгаре — для начинающих писателей наступает пора принять участие в литературном марафоне.

Иллюстрация к новости: Фонд «Система» запускает литературный конкурс «Будущее время»

Фонд «Система» запускает литературный конкурс «Будущее время»

Победителем станет автор лучшего научно-фантастического рассказа