Иллюстрация к новости: Полусвободное слово

Полусвободное слово

В Москве прошла тринадцатая церемония вручения главной литературной премии страны — «Большой книги». Студенты магистратуры «Литературное мастерство» Сергей Лебеденко и Анастасия Фрыгина посетили праздник в Доме Пашкова и узнали, в чем нуждаются сегодня читатели, какие слова приобретают особую убедительность и главное — при чем здесь бобер.

Иллюстрация к новости: В ЦДХ прошла 20-я международная ярмарка non/fictio№

В ЦДХ прошла 20-я международная ярмарка non/fictio№

Корреспонденты «Многобукв» рассказывают о своих впечатлениях и делятся самой субъективной подборкой книг, купленных на ярмарке.

Иллюстрация к новости: Лауреатом премии «_Литблог» стала Евгения Лисицына

Лауреатом премии «_Литблог» стала Евгения Лисицына

Лучшим книжным блогером была признана автор Telegram-канала «greenlampbooks»

non/fictio№: забег по континентам и временам

На что обратить внимание на 20-й международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction.

Не то, чем кажется

Самое важное о встрече с автором книги «Повестка дня» Эриком Вюйаром

Иллюстрация к новости: Объявлены победители премии «Просветитель»-2018

Объявлены победители премии «Просветитель»-2018

ХI церемония награждения авторов лучших научно-популярных изданий прошла в здании МТЮЗа

Иллюстрация к новости: Объявлены лауреаты литературной премии «Ясная поляна»

Объявлены лауреаты литературной премии «Ясная поляна»

Главный приз получила Ольга Славникова за роман «Прыжок в длину»

Иллюстрация к новости: Как на Волге литературе учили

Как на Волге литературе учили

Студентка первого курса магистратуры «Литературное мастерство» Екатерина Агеева рассказывает о своем участии в VI Международном литературном фестивале им. Михаила Анищенко

Иллюстрация к новости: Магистранты программы «Литературное мастерство» приняли участие в организации Дня Мексики

Праздник в доме И.С. Остроухова в Трубниках прошел в рамках выставки «Владимир Маяковский. Там и у нас» Государственного литературного музея

Иллюстрация к новости: В Москве объявили о старте всероссийского литературного конкурса для подростков «Класс!»

Новый конкурс воспитает будущих нобелевских лауреатов