«Большая книга» назовёт лучшего книжного блогера

В 2018 году «Большая книга», ведущая литературная премия страны, запускает новую награду — «_Литблог». Её лауреатом станет лучший книжный блогер, пишущий о современной русской литературе.

Премия «_Литблог»: вопросы и ответы

Все самое важное о первой премии для книжных блогеров

Искусство романа

Милан Кундера
Перевод: Алла Смирнова
Издательская группа "Азбука-Аттикус", 2013
Рецензия Артема Роганова

Победителем премии «Национальный бестселлер» стал Алексей Сальников

Награда досталась автору за роман «Петровы в гриппе и вокруг него» (М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2018)

Литературный мастер-класс

Учитесь у Толстого, Чехова, Диккенса, Хемингуэя и многих других современных и классических авторов
Юрген Вольф
Перевод: Александр Коробейников
Манн, Иванов и Фербер, 2014
Рецензия Анастасии Фрыгиной

Иллюстрация к новости: Сергей Гандлевский провел курс в магистратуре «Литературное мастерство»

Сергей Гандлевский провел курс в магистратуре «Литературное мастерство»

В рамках дисциплины «История и поэтика жанров нон-фикшн» студенты изучали особенности жанра эссе.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Литературное мастерство» съездили в литературно-исследовательскую экспедицию

В рамках проекта «Открываем Россию заново» они исследовали жизнь «хранителей истории» — работников трех музеев Тульской области и жизнь окрестных сел и деревень.

Иллюстрация к новости: Роберт Макки проведет серию семинаров в Москве

Роберт Макки проведет серию семинаров в Москве

Встречи с автором семинара «Story» пройдут с 23 по 27 мая.

Летние конкурсы для мечтателей

Премиальный сезон 2018 года в самом разгаре: 15 мая был объявлен шорт-лист премии «Лицей», в июне организаторы «Электронной буквы» опубликовали свой длинный список, и кажется, что возможностей для начинающих авторов остается не так много. Но они есть! «Многобукв» собрал подборку актуальных конкурсов начала лета.

Иллюстрация к новости: Продолжается прием заявок в XXI Фулбрайтовскую гуманитарную летнюю школу

Продолжается прием заявок в XXI Фулбрайтовскую гуманитарную летнюю школу

Школа пройдет 27-29 августа и будет посвящена творческому письму