Иллюстрация к новости: Юность – это возмездие?

Юность – это возмездие?

В Библиотеке искусств состоялась дискуссия, посвящённая фигуре молодого писателя.

Иллюстрация к новости: Портал «Год литературы» опубликовал фрагмент из книги «Хранители времени»

Портал «Год литературы» опубликовал фрагмент из книги «Хранители времени»

Сам травелог посвящён двум памятным литературным местам Тульской области – музейному комплексу «Куликово поле» и усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Его авторы – студенты 2 курса магистратуры «Литературное мастерство».

Иллюстрация к новости: Марина Степнова приняли участие в ток-шоу «Агора»

Марина Степнова приняли участие в ток-шоу «Агора»

Выпуск передачи на телеканале «Культура» вышел в эфир 13 апреля.

Иллюстрация к новости: Роман Лейбов провел творческую встречу с магистрантами "Литературного мастерства"

Профессор Тартуского университета, филолог, ученик Ю.М.Лотмана, автор цикла "Серпуховские" и специалист в области digital humanities, Роман Лейбов встретился со студентами и, перекидывая смысловые мосты от функциональной модели Якобсона — к памфлетам Стэнфордской лаборатории, от Белинского — к LiveLib, рассказал о проблеме коммуникации в цифровую эпоху.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на День открытых дверей

Приглашаем на День открытых дверей

Презентация программы «Литературное мастерство» состоится 20 апреля в 16.00.

Иллюстрация к новости: Сам себе посторонний

Сам себе посторонний

Тимур Валитов
«Еще одна история осады»
Журнал «Знамя» 1, 2019
Рецензия Веры Бабенко

Иллюстрация к новости: РАПП и попутчики: Литературные войны в «эпоху, которой не было»

РАПП и попутчики: Литературные войны в «эпоху, которой не было»

В Доме И. С. Остроухова в Трубниках до 12 мая проходит выставка «Литературные войны 1920-1930-х годов: РАПП и попутчики». Почему эта выставка обязательна к посещению — в репортаже Татьяны Филипповой.

Иллюстрация к новости: В библиотеке им. Ф. М. Достоевского состоялась презентация книги «Хранители времени»

Студенты второго курса магистерской программы «Литературное мастерство» поделились своими впечатлениями о поездке в Тульскую область и рассказали о том, как создавалась книга.

Иллюстрация к новости: Хранители времени

Хранители времени

Авторы: А. Бойко, О. Бойкова А. Гусеваа, Н. Калинникова, А. Колесниченко, С. Лебеденко, А. Пономарёва, Д. Скворцова, Е. Тулушева, Е. Тупова, А. Фрыгина Н. Шмулевич
Издательские решения. По лицензии Ridero
Рецензия Анны Ширминой

Иллюстрация к новости: Алексей Сальников: «Мой главный совет начинающему писателю – не гнобить близких»

Наше интервью с Алексеем Сальниковым началось с неожиданной для него новости. Я рассказала Алексею, что «Петровых в гриппе» уже изучают в нашей магистратуре в рамках курса «Современная литература». Он смущенно улыбнулся и воскликнул: «Да ладно? Ничего себе!» Так мы отдали дань первому бестселлеру Алексея и сосредоточились на его новом романе, «Опосредованно».