Иллюстрация к новости: В голос

В голос

Для тех, кто говорит, что настоящая поэзия закончилась в прошлом веке, у нас есть новость: поэзия жива, молода и подчас очень сильна. И мы говорим сейчас не только о тех, чьи книги можно найти на полках магазинов, а подборки – в толстых журналах. Количество авторов, публикующихся в сети, огромно, и хотя далеко не всё их творчество можно назвать громким словом «поэзия», количество бриллиантов чрезвычайно велико.

Книга гениальных идей и как их придумывать

Братья Маклеод
Перевод: О. Шевцова
Издательство Манн, Иванов и Фербер, 2016
Рецензия Кристины Григорьевой

Иллюстрация к новости: Гузель Яхина: «Дети мои» – разговор о советской истории и молчащем поколении

Гузель Яхина: «Дети мои» – разговор о советской истории и молчащем поколении

Автор нашумевшего дебютного романа «Зулейха открывает глаза» (М.: АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2015) рассказала о том, как строится её творческий процесс, кто посоветовал ей сделать вторую книгу «Дети мои» совсем другой и какие фрагменты из неё ей пришлось вырезать.

Писать профессионально

Как побороть прокрастинацию, перфекционизм и творческие кризисы
Хиллари Реттиг
Перевод: Юлия Пиминова
Манн, Иванов и Фербер, 2015
Рецензия Критины Григорьевой

Каникулы за клавиатурой

Учебный год подошел к концу, но премиальный сезон в самом разгаре — для начинающих писателей наступает пора принять участие в литературном марафоне.

Катехизис для читателя

Рецензия на книгу «О чем говорят бестселлеры»
Галина Юзефович
АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2018
Рецензия Сергея Лебеденко

Определился состав жюри премии _Литблог

Жюри назовет лауреата премии в конце 2018 года

Иллюстрация к новости: Гузель Яхина провела творческий вечер в Высшей школе экономики

Гузель Яхина провела творческий вечер в Высшей школе экономики

«Мне хотелось, чтобы роман сначала читался от начала до конца, а потом перечитывался»

Иллюстрация к новости: Первый блин не комом

Первый блин не комом

Чем нам запомнился первый учебный год магистерской программы «Литературное мастерство». ТОП-10 достижений первой писательской магистратуры в России.

Абсолютная возможность счастья

Составитель Майя Кучерская