О чём я говорю, когда говорю о беге

Харуки Мураками
Эксмо, 2010
Перевод А. Кунина
Рецензия Анны Ширминой

Иллюстрация к новости: В Высшей школе экономики прошла открытая лекция «Как попасть в кино?»

В Высшей школе экономики прошла открытая лекция «Как попасть в кино?»

Сценарист Алексей Зотов и продюсер Наталия Егорова, создатели телеграм-канала «Питчинги», поделились профессиональным опытом и рассказали о способах реализации и продвижения своего кинопроекта. Встреча прошла в рамках проекта «Литературные среды» магистратуры «Литературное мастерство».

Иллюстрация к новости: «Его проза — это продолжение его поэзии другими средствами»

«Его проза — это продолжение его поэзии другими средствами»

Интервью с американским писателем и поэтом Кристофером Мерриллом.

Иллюстрация к новости: «Критика – это литературный тиндер»

«Критика – это литературный тиндер»

Главред литературного портала «Горький» Константин Мильчин рассказал «Многобукв» о том, каким должен быть настоящий критик, чем полезны литературные резиденции и почему ультракороткие рецензии – это нормально.

Иллюстрация к новости: Прием заявок на премию «_Литблог» официально завершен

Прием заявок на премию «_Литблог» официально завершен

7 октября завершился прием заявок всероссийской премии для книжных блогеров «_Литблог».

Конкурсная осень

«Многобукв» сделали традиционную подборку актуальных литературных конкурсов осенне-зимнего сезона 2018-2019.

Иллюстрация к новости: Магистранты программы «Литературное мастерство» приняли участие в организации Дня Мексики

Праздник в доме И.С. Остроухова в Трубниках прошел в рамках выставки «Владимир Маяковский. Там и у нас» Государственного литературного музея

Иллюстрация к новости: Ася Волошина: «Драматургия – это опрокинутый психоанализ»

Ася Волошина: «Драматургия – это опрокинутый психоанализ»

О жизни после осуществления мечты, акустическом театре и культурной памяти.

Иллюстрация к новости: В Москве объявили о старте всероссийского литературного конкурса для подростков «Класс!»

Новый конкурс воспитает будущих нобелевских лауреатов

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Литературное мастерство» приняли участие в XVIII Форуме молодых писателей

Тимур Валитов и Елена Тулушева рассказывают о том, как прошел Форум в Ульяновске.