Иллюстрация к новости: Первый блин не комом

Первый блин не комом

Чем нам запомнился первый учебный год магистерской программы «Литературное мастерство». ТОП-10 достижений первой писательской магистратуры в России.

Абсолютная возможность счастья

Составитель Майя Кучерская
АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2018
Рецензия Евгения Чикризова

Иллюстрация к новости: Фонд «Система» запускает литературный конкурс «Будущее время»

Фонд «Система» запускает литературный конкурс «Будущее время»

Победителем станет автор лучшего научно-фантастического рассказа

Иллюстрация к новости: Швейцарский драматург Доминик Буш провел мастер-класс «10 правил современной пьесы»

Воркшоп для студентов магистратуры «Литературное мастерство» и всех желающих прошел в Центре имени Вс. Мейерхольда.

Иллюстрация к новости: Александра Баженова-Сорокина: Чужие произведения не должны быть священными коровами

Преподаватель курса «Нарратология» в магистратуре «Литературное мастерство» рассказала о том, почему писателю важно быть хорошим читателем, о необходимости работать с приоритетами ради творчества и о том, как в литературе правильно воровать.

Учись видеть. Уроки творческих взлетов

Марина Москвина
Манн, Иванов и Фербер, 2014
Рецензия Веры Бабенко

Как правильно подать заявку на премию _Литблог?

С 1 июня по 30 сентября у всех желающих есть возможность подать заявку на соискание премии _Литблог. Но ваши рецензии должны отвечать нескольким важным условиям.

Иллюстрация к новости: Названы лауреаты второго сезона премии «Лицей»

Названы лауреаты второго сезона премии «Лицей»

Их имена объявили 6 июня на Пушкинской площади

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Литературное мастерство» организовали фестиваль африканской литературы в Литературном музее