Иллюстрация к новости: Майя Кучерская прочитала лекции в Загребском университете

Майя Кучерская прочитала лекции в Загребском университете

Встречи состоялись 23 и 25 мая и были приурочены к Дням русского языка и культуры в Загребе.

Иллюстрация к новости: Андрей Мучник: «Я стараюсь писать с натуры»

Андрей Мучник: «Я стараюсь писать с натуры»

В рамках проекта «Пиши с нами, пиши лучше нас: вас приглашает магистратура "Литературное мастерство"!» студенты первого курса программы вспоминают поступление, рассказывают о любимых курсах и объясняют, что такое Creative Writing.

Ваби-Саби. Японская философия для художников, дизайнеров и писателей

Леонард Корен
Издательство МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР, 2019
Перевод: Александра Люмина
Рецензия Екатерины Агеевой

Иллюстрация к новости: Состоялась лекция поэта Дмитрия Воденникова о русских подпольных поэтах второй половины 20 века

Встреча прошла 15 мая в рамках курса по выбору «Русский поэтический канон», который ведет у магистрантов «Литературного мастерства» Олег Лекманов.

Искусство драматургии

На основе творческой интерпретации человеческого характера
Лайош Эгри
Издательство: Simon & Schuster, 1972
Рецензия Владимира Еремина

Иллюстрация к новости: На телеканале «Культура» вышла программа с Майей Кучерской

На телеканале «Культура» вышла программа с Майей Кучерской

Выпуск передачи  «Игра в бисер»  c участием преподавателя академическим руководителем магистратуры «Литературное мастерство» вышел в эфир 19 мая.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры «Литературное мастерство» побывали в литературно-исследовательской экспедиции

В рамках проекта «Открываем Россию заново» магистранты 1 и 2 курсов целую неделю исследовали литературную жизнь Нижнего Новгорода, в результате чего сделали немало культурных открытий и бесповоротно влюбились в город.

Иллюстрация к новости: София Сенюшкина: «Нужно знать правила, чтобы потом их нарушать»

София Сенюшкина: «Нужно знать правила, чтобы потом их нарушать»

Иллюстрация к новости: Состоялся День открытых дверей программы «Литературное мастерство»

Состоялся День открытых дверей программы «Литературное мастерство»

Чем отличается наша магистратура от обычных курсов писательского мастерства? Как правильно оформить портфолио при поступлении? На что обратить внимание при написании мотивационного письма?

Иллюстрация к новости: Как читать больше и простить себя, если читаешь мало

Как читать больше и простить себя, если читаешь мало

С появлением интернета только ленивый не предрекал смерть книгам, но мы по-прежнему покупаем толстые романы, чтобы читать их на бумаге, составляем списки книг, участвуем в читательских челленджах и ходим в ридинг-группы. А если читаем мало, виним себя. T&P поговорили с людьми, которые читают постоянно и даже связали с этим карьеру, а также с теми, кто отказался от книг совсем, о том, как найти время для чтения и перестать расстраиваться, если не получается. Среди героев — студенты второго курса "Литературного мастерства".