Иллюстрация к новости: Состоялся День открытых дверей программы «Литературное мастерство»

Состоялся День открытых дверей программы «Литературное мастерство»

Чем отличается наша магистратура от обычных курсов писательского мастерства? Как правильно оформить портфолио при поступлении? На что обратить внимание при написании мотивационного письма?

Иллюстрация к новости: Как читать больше и простить себя, если читаешь мало

Как читать больше и простить себя, если читаешь мало

С появлением интернета только ленивый не предрекал смерть книгам, но мы по-прежнему покупаем толстые романы, чтобы читать их на бумаге, составляем списки книг, участвуем в читательских челленджах и ходим в ридинг-группы. А если читаем мало, виним себя. T&P поговорили с людьми, которые читают постоянно и даже связали с этим карьеру, а также с теми, кто отказался от книг совсем, о том, как найти время для чтения и перестать расстраиваться, если не получается. Среди героев — студенты второго курса "Литературного мастерства".

Иллюстрация к новости: Юность – это возмездие?

Юность – это возмездие?

В Библиотеке искусств состоялась дискуссия, посвящённая фигуре молодого писателя.

Иллюстрация к новости: Портал «Год литературы» опубликовал фрагмент из книги «Хранители времени»

Портал «Год литературы» опубликовал фрагмент из книги «Хранители времени»

Сам травелог посвящён двум памятным литературным местам Тульской области – музейному комплексу «Куликово поле» и усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна». Его авторы – студенты 2 курса магистратуры «Литературное мастерство».

Иллюстрация к новости: Марина Степнова приняли участие в ток-шоу «Агора»

Марина Степнова приняли участие в ток-шоу «Агора»

Выпуск передачи на телеканале «Культура» вышел в эфир 13 апреля.

Иллюстрация к новости: Роман Лейбов провел творческую встречу с магистрантами "Литературного мастерства"

Профессор Тартуского университета, филолог, ученик Ю.М.Лотмана, автор цикла "Серпуховские" и специалист в области digital humanities, Роман Лейбов встретился со студентами и, перекидывая смысловые мосты от функциональной модели Якобсона — к памфлетам Стэнфордской лаборатории, от Белинского — к LiveLib, рассказал о проблеме коммуникации в цифровую эпоху.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на День открытых дверей

Приглашаем на День открытых дверей

Презентация программы «Литературное мастерство» состоится 20 апреля в 16.00.

Иллюстрация к новости: Сам себе посторонний

Сам себе посторонний

Тимур Валитов
«Еще одна история осады»
Журнал «Знамя» 1, 2019
Рецензия Веры Бабенко

Иллюстрация к новости: РАПП и попутчики: Литературные войны в «эпоху, которой не было»

РАПП и попутчики: Литературные войны в «эпоху, которой не было»

В Доме И. С. Остроухова в Трубниках до 12 мая проходит выставка «Литературные войны 1920-1930-х годов: РАПП и попутчики». Почему эта выставка обязательна к посещению — в репортаже Татьяны Филипповой.

Иллюстрация к новости: В библиотеке им. Ф. М. Достоевского состоялась презентация книги «Хранители времени»

Студенты второго курса магистерской программы «Литературное мастерство» поделились своими впечатлениями о поездке в Тульскую область и рассказали о том, как создавалась книга.