История на миллион долларов

Рецензия Александры Сорокиной

Иллюстрация к новости: Полина Барскова: Нас спасет только знание

Полина Барскова: Нас спасет только знание

Поэт, писатель, доцент Хэмпшир-колледжа и Амхерст-колледжа, Полина Барскова рассказала корреспондентам «Многобукв» о месте современной русской литературы в жизни американских студентов, практиках чтения в блокадном Ленинграде и своей последней книге «Воздушная тревога».

Аристотель, ты неправ

Рецензия на «Анатомию истории: 22 шага к созданию успешного сценария»
Джон Труби
Альпина нон-фикшн, 2016
Перевод Николая Мезина, Анны Шураевой
Сергей Лебеденко

Иллюстрация к новости: Рассказы студентов программы «Литературное мастерство» прозвучали в эфире радио «Эхо Москвы»

Сергей Лебеденко, Денис Банников и Анастасия Пономарева приняли участие в новогоднем эфире радиостанции.

Литературный марафон. Как написать книгу за 30 дней

Крис Бейти
Манн, Иванов и Фербер, 2016
Перевод Александра Коробейникова
Рецензия Анастасии Фрыгиной

Иллюстрация к новости: Память о воздушной тревоге

Память о воздушной тревоге

Полина Барскова провела творческий вечер в Высшей школе экономики

Кради как художник. 10 уроков творческого самовыражения

Остин Клеон
Перевод Сергея Филина
Манн, Иванов и Фербер, 2016
Рецензия Сабины Магарамовой

Иллюстрация к новости: Освобождение могил

Освобождение могил

Как премия «Большая книга» отметила столетие революции

Иллюстрация к новости: Дмитрий Быков: Мы стоим на пороге литературного взрыва

Дмитрий Быков: Мы стоим на пороге литературного взрыва

В рамках рубрики «Писательская кухня» мы не только раскрываем тайны литературного мастерства, но и общаемся с самими мастерами. Наша цель – побывать на творческой кухне писателей, журналистов, поэтов и критиков, выведать секретные ингредиенты и поделиться с вами рецептами лучших блюд.

Наш первый гость Дмитрий Быков – поэт, писатель, журналист. Он рассказал «Многобукв» о том, как признаться родителям, что ты хочешь быть писателем и поделился опытом создания текстов на иностранном языке.

Иллюстрация к новости: Не пойман – не вор!

Не пойман – не вор!

Ежегодно сотни писателей по всему миру обвиняются и обвиняют других в плагиате, но если на западе юридический аспект проблемы прозрачен, то в России до сих пор возникают проблемы с базовым регулированием. Ниже – краткий путеводитель. Все, что вы хотели знать о плагиате.