Иллюстрация к новости: Рассказ выпускницы «Литмастерства» вошел в сборник прозы о женской сексуальности

Рассказ выпускницы «Литературного мастерства» Арины Бойко «Публичные места» вошел в сборник рассказов, изданный в рамках коллаборации издательства No Kidding Press и писательских курсов для женщин Write like a grrrl (WLAG).

Иллюстрация к новости: Блог выпускника «Литмастерства» стал обладателем спецприза журнала «Дружба народов»

Блог «Книги жарь» выпускника программы «Литературное мастерство» Сергея Лебеденко стал обладателем специальной награды журнала «Дружба народов» «за пропаганду литературы». Соответствующую награду блог получил в рамках церемонии вручения премии книжных блогеров «Блог-пост».

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ прошла первая в России конференция, посвященная методологии и истории creative writing

Конференция «Теории и практики литературного мастерства» прошла 6 и 7 сентября на Факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ. В конференции в качестве докладчиков и слушателей приняли участие более ста пятидесяти человек. С докладами выступили как приглашенные гости, так и выпускники программы «Литературное мастерство».

Иллюстрация к новости: Приглашаем на public talk c Татьяной Толстой

Приглашаем на public talk c Татьяной Толстой

Публичный разговор «Можно ли научить творческому письму? – Нет. Нужно ли учить творческому письму? – Да» пройдет 6 сентября в 19.00. Вход свободный по предварительной регистрации.

Иллюстрация к новости: Объявлено начало второго сезона премии «_Литблог»

Объявлено начало второго сезона премии «_Литблог»

Прием заявок пройдет с 1 августа по 15 октября

Иллюстрация к новости: Повествование как колбасное производство

Повествование как колбасное производство

Иллюстрация к новости: Татьяна Золочевская: магистратура «Литературное мастерство» – это интеллектуальный спортзал

В рамках проекта «Пиши с нами, пиши лучше нас: вас приглашает магистратура "Литературное мастерство"!» студенты первого курса программы вспоминают поступление, рассказывают о любимых курсах и объясняют, что такое Creative Writing.

Как писать хорошо. Классическое руководство по созданию нехудожественных текстов

Уильям Зинсер
Альпина Паблишер, 2017
Перевод: Владимир Бабков
Рецензия Владимира Еремина

Пиши с нами. Стефан Хмельницкий

Выпускник магистратуры «Литературное мастерство» рассказал о первых впечатлениях и возможностях, которые ему дало обучение на нашей программе.

Пиши ещё! Руководство для начинающего писателя

Карен Бенке
Альпина Паблишер, 2018