Иллюстрация к новости: Стопроцентный автофикшн

Стопроцентный автофикшн

Специально для «Многобукв» выпускница программы «Литературное мастерство» Надежда Шмулевич написала о спектакле коллеги и однокурсницы Арины Бойко «Стопроцентная любовь огонь страсти полноценныхжеланий к тебе от меня».

Пишется! 43 секрета вдохновения

Александр Молчанов
Издательство Эксмо-Пресс, 2017 г.
Рецензия Евгении Матыковой

Иллюстрация к новости: Майя Кучерская рассказала о преподавании литературного мастерства на радио «Культура»

В рамках программы «Основной состав. Люди и события Государственного литературного музея» Майя Кучерская вместе с ведущим Дмитрием Баком обсудили историю литературного образования в России, его трансформацию и методологию.

Иллюстрация к новости: Полина Новомлинова: «Я стала больше и осознаннее читать, поверила в русскую современную литературу»

В рамках проекта «Пиши с нами, пиши лучше нас: вас приглашает магистратура "Литературное мастерство"!» студенты первого курса программы вспоминают поступление, рассказывают о любимых курсах и объясняют, что такое Creative Writing.

Иллюстрация к новости: Итальянский фестиваль Порденонеледже: сагра для авторов и километровые очереди читателей

Если книжные фестивали стали для жителей мегаполиса чем-то обыденным, то для маленького провинциального города это всегда целое событие. Историю одного такого превращения и рассказала студентам Вышки Лаура Пальиара, директор итальянского литературного фестиваля «Pordenonelegge».

Иллюстрация к новости: Инструкция: как поступить в магистратуру «Литературное мастерство»

Инструкция: как поступить в магистратуру «Литературное мастерство»

Подробный гайд для тех, кто уже решил, что хочет учиться на нашей программе.

Пиши с нами. Сергей Лебеденко

Уже выпускник нашей магистратуры Сергей Лебеденко рассказал о том, как программа помогает ему осуществить свою мечту.

Иллюстрация к новости: В поисках вдохновения: 9 резиденции для писателей

В поисках вдохновения: 9 резиденции для писателей

Мечтаете побыть в уединении и сконцентрироваться на своем тексте? Тогда вам необходимо отправиться в резиденцию для писателей! Студенты первого курса магистратуры «Литературное мастерство» Андрей Мучник и Ольга Григорьева сделали подборку интересных резиденций от Коломны до штата Нью Йорк.

Иллюстрация к новости: Подкаст выпускников «Литмастерства» вышел в финал новой премии для литературных блогов

Подкаст «Книги жарь» вышел в финал первого сезона премии «Блог-пост». Премия вручается за «блогерский проект на русском языке, не менее половины контента которого посвящено книжной тематике и который оказал значительное влияние на литературный процесс и книжный рынок в конкурсном году». При определении лауреата жюри обращает внимание на регулярность обновления блога, глубину содержания и просветительскую направленность проекта.

Иллюстрация к новости: «Литературные среды» завершились поэтическим вечером

«Литературные среды» завершились поэтическим вечером

29 мая состоялось последнее мероприятие в рамках проекта «Литературные среды на Старой Басманной» в 2018-2019 учебном году. Вместо привычных встреч с писателями зрителей ждал вечер с поэтами.