Иллюстрация к новости: Учёба по обмену. Венеция. Часть третья и последняя

Учёба по обмену. Венеция. Часть третья и последняя

Писательские будни – гонка на опережение самих себя. Мы всегда в поиске новыхидей и форм, нового опыта. Мы хотим большего. Мы ставим цели, расширяем границы,выходим из зоны комфорта, чтобы писать быстрее, лучше, сильнее.

Иллюстрация к новости: «Об этом трудно не только рассказывать, но и читать про такое невыносимо»

«Об этом трудно не только рассказывать, но и читать про такое невыносимо»

12 октября в магистратуре «Литературное мастерство» прошла встреча с писательницей Гузель Яхиной

Иллюстрация к новости: «Смотреть в окошко и так каждый может»

«Смотреть в окошко и так каждый может»

Выпускница магистратуры по литературному мастерству Елена Ядренцева о своем дебютном романе, писательской практике и выдуманных мирах

Иллюстрация к новости: Объявлен состав жюри пятого сезона премии «_Литблог»

Объявлен состав жюри пятого сезона премии «_Литблог»

Жюри назовет лауреата премии в конце 2022 года

Иллюстрация к новости: «Моя художественная стратегия — смеяться над собственной болью»

«Моя художественная стратегия — смеяться над собственной болью»

В 2022 году Нобелевскую премию получила Анни Эрно, французская писательница, работающая с автофикшн. Мы подготовили материал, в котором отечественные авторы рассказывают о своем опыте автофикшн-прозы.

Иллюстрация к новости: Мужество и хирургическая точность автофикшн

Мужество и хирургическая точность автофикшн

В колонке «Частное мнение» главный редактор Многобукв — о том, почему победа Анни Эрно не удивление, а подтверждение Нобелевских тенденций

Иллюстрация к новости: Лауреатом Нобелевской премии по литературе 2022 стала Анни Эрно

Лауреатом Нобелевской премии по литературе 2022 стала Анни Эрно

82-летняя французская писательница получила награду «за мужество и клиническую остроту, с которыми она раскрывает корни, отчужденность и коллективные ограничения личной памяти»

Иллюстрация к новости: «Для меня поэзия всегда была предельным способом бытия»

«Для меня поэзия всегда была предельным способом бытия»

Анна Зиновьева, студентка 2 курса «Литературного мастерства» и автор «Многобукв», поговорила с поэтом и прозаиком Аллой Горбуновой о преподавании литературного мастерства и взаимодействии со студентами

Иллюстрация к новости: «У меня была боязнь тысяч исписанных листов»

«У меня была боязнь тысяч исписанных листов»

В прошлом году проект о книгах и чтении «Горький» запустил серию статей–аннотаций к переводам английской классической литературы. Над аннотациями работают студенты магистратуры НИУ ВШЭ «Литературное мастерство» (специализация «художественный перевод») под руководством Александры Борисенко.

Иллюстрация к новости: Завершился второй день конференции «Теории и практики литературного мастерства»

Завершился второй день конференции «Теории и практики литературного мастерства»

17 сентября в рамках конференции выступили спикеры «Молодежной секции», а выпускники магистратуры «Литературное мастерство» представили свои дебютные произведения