Иллюстрация к новости: Репортаж со встречи с Галиной Юзефович

Репортаж со встречи с Галиной Юзефович

30 января на Старой Басманной прошла встреча с выпускниками и студентами «Литературного мастерства», на которой литературный критик и преподаватель «Высшей школы экономики» Галина Юзефович рассказала о литературных итогах 2022 года.

Иллюстрация к новости: «Сама виновата!»

«Сама виновата!»

Наталья Калинникова — писательница, редактор, преподаватель creative writing, выпускница первого набора магистратуры «Литературное мастерство». По итогам семинара молодых писателей «Мы выросли в России» стала стипендиатом Союза Российских писателей и получила право на издание книги. Рецензию на ее сборник рассказов публикуем на «Многобукв».

Иллюстрация к новости: Кэнди краш леди и зумеры в автобусах Москвы

Кэнди краш леди и зумеры в автобусах Москвы

Публикуем физиологический очерк о тех, кого можно встретить на автобусных маршрутах столицы

Иллюстрация к новости: Литературная премия «Лицей» открыла прием заявок

Литературная премия «Лицей» открыла прием заявок

Иллюстрация к новости: Изучение творческого письма

Изучение творческого письма

Магистерская программа “Литературное мастерство” запустила новую платформу, посвященную изучению литературного мастерства и творческого письма с научной точки зрения - Creative Writing Studies.

Иллюстрация к новости: Формы одиночества

Формы одиночества

Оливия Ленг — американская писательница, критик, исследователь маргинального искусства  и человек с очень необычной судьбой, чья книга «Одинокий город» удостоилась нескольких наград, в том числе американской Национальной книжной премии критиков. В материале для «Многобукв» Екатерина Салмина — о феномене одиночества в творчестве Ленг.

Иллюстрация к новости: История одного убийства, в котором виноваты все

История одного убийства, в котором виноваты все

Публикуем рецензию на книгу Букеровского лауреата 2022 года Шехана Карунатилаки — «Семь лун Маали Алмейды»

Иллюстрация к новости: Итоги 2022 года

Итоги 2022 года

Пока многие делятся своими достижениями в прошедшем году и строят планы на следующий, мы публикуем главные итоги года магистратуры «Литературное мастерство»  – весьма внушительный список публикаций наших студентов и выпускников.

Иллюстрация к новости: Больше чудес в предстоящем году!

Больше чудес в предстоящем году!

В конце 2022 года в издательстве Никея вышел сборник «Новогодних и рождественских рассказов будущих русских классиков»

Иллюстрация к новости: Не судите, да не судимы будете

Не судите, да не судимы будете

Рецензия на «(не)свободу» — дебютный роман выпускника магистратуры «Литературное мастерство» Сергея Лебеденко, вышедший весной этого года в Редакции Елены Шубиной