Иллюстрация к новости: Почему девочки в Одессе не играют в прятки?

Почему девочки в Одессе не играют в прятки?

Потому что никто не станет их искать

Иллюстрация к новости: «Я пишу каждый день, независимо от вдохновения и обстоятельств»

«Я пишу каждый день, независимо от вдохновения и обстоятельств»

Портал «Многобукв» продолжает серию мини-интервью с финалистами конкурса Лицей. Сегодня наш гость — Сергей Кубрин, обладатель «серебра» в IV сезоне за сборник рассказов «Мирный житель».

Иллюстрация к новости: «Классика — это не пантеон забронзовевших фигур, которому нужна пара-тройка дворников и вахтер»

Члены жюри премии «_Литблог» ответили на наши вопросы о критике и блогерстве

Иллюстрация к новости: Наваждение от выцветших фотографий: «Угловая комната» Тимура Валитова

Наваждение от выцветших фотографий: «Угловая комната» Тимура Валитова

В РЕШ вышел дебютный роман выпускника магистратуры «Литературное мастерство» Тимура Валитова

Иллюстрация к новости: Определилась десятка сильнейших блогеров страны

Определилась десятка сильнейших блогеров страны

Иллюстрация к новости: В Москве вручили премию «Просветитель»

В Москве вручили премию «Просветитель»

18 ноября состоялось награждение авторов и переводчиков научно-популярной литературы

Иллюстрация к новости: О пользе домашних заданий

О пользе домашних заданий

В сентябре завершился фестиваль молодой драматургии Любимовка, который с 1990-го года знакомит театрофилов с новыми текстами начинающих и признанных русскоязычных авторов. Мы побеседовали с Фёдором Жельне, автором, чья пьеса попала в основную программу фестиваля.

Иллюстрация к новости: От Лондона до Сахалина: пять интригующих дебютов уходящего года

От Лондона до Сахалина: пять интригующих дебютов уходящего года

«Многобукв» представляет подборку самых ярких дебютных романов 2021 года

Иллюстрация к новости: Почему сейчас лучшее время, чтобы написать young adult роман?

Почему сейчас лучшее время, чтобы написать young adult роман?

Young adult набирает обороты: читательская аудитория растет, а писатели все чаще обращаются к этому многогранному жанру. Авторка «Многобукв» Алена Леденева рассказывает о том, как возник термин young adult и правда ли, что иногда сюжет для книги важнее, чем язык.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки рассказали о своих блогах

Студенты Вышки рассказали о своих блогах

Книжные guilty pleasure, идеи для ужина с любимым писателем и важность присутствия в блогосфере