Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ прошла первая в России конференция, посвященная методологии и истории creative writing

Конференция «Теории и практики литературного мастерства» прошла 6 и 7 сентября на Факультете гуманитарных наук НИУ ВШЭ. В конференции в качестве докладчиков и слушателей приняли участие более ста пятидесяти человек. С докладами выступили как приглашенные гости, так и выпускники программы «Литературное мастерство».

Иллюстрация к новости: Приглашаем на public talk c Татьяной Толстой

Приглашаем на public talk c Татьяной Толстой

Публичный разговор «Можно ли научить творческому письму? – Нет. Нужно ли учить творческому письму? – Да» пройдет 6 сентября в 19.00. Вход свободный по предварительной регистрации.

Иллюстрация к новости: Объявлено начало второго сезона премии «_Литблог»

Объявлено начало второго сезона премии «_Литблог»

Прием заявок пройдет с 1 августа по 15 октября

Иллюстрация к новости: Повествование как колбасное производство

Повествование как колбасное производство

Иллюстрация к новости: Татьяна Золочевская: магистратура «Литературное мастерство» – это интеллектуальный спортзал

В рамках проекта «Пиши с нами, пиши лучше нас: вас приглашает магистратура "Литературное мастерство"!» студенты первого курса программы вспоминают поступление, рассказывают о любимых курсах и объясняют, что такое Creative Writing.

Как писать хорошо. Классическое руководство по созданию нехудожественных текстов

Уильям Зинсер
Альпина Паблишер, 2017
Перевод: Владимир Бабков
Рецензия Владимира Еремина

Пиши с нами. Стефан Хмельницкий

Выпускник магистратуры «Литературное мастерство» рассказал о первых впечатлениях и возможностях, которые ему дало обучение на нашей программе.

Пиши ещё! Руководство для начинающего писателя

Карен Бенке
Альпина Паблишер, 2018
Перевод: Виктор Генке
Рецензия Дениса Маслакова

Иллюстрация к новости: Марина Сазонова: «Писатель – это солдат на поле боя»

Марина Сазонова: «Писатель – это солдат на поле боя»

Пиши с нами. Ольга Григорьева

Студентка 1 курса Ольга Григорьева рассказала о том, как учеба в нашей магистратуре научила ее управлять вдохновением.