• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: (Не)моя история

(Не)моя история

Перед вами три автофикшн-рассказа, которые были написаны в рамках курса Арины Бойко и Наташи Калинниковой «Автобиографический рассказ».

Иллюстрация к новости: Реальность стала интереснее искусства. Как теперь писать книги?

Реальность стала интереснее искусства. Как теперь писать книги?

Сегодня в нашей колонке «Частное мнение» статья выпускника магистратуры «Литературное мастерство» Владимира Еремина. Как писателю заинтересовать читателя в безумную эпоху цифровых технологий? И есть ли еще место для книг в жизни человека 21-го века?

Иллюстрация к новости: Пьеса как возможность

Пьеса как возможность

Мы часто говорим о конкурсах для писателей — о поэзии и прозе. Но ведь у авторов есть и другие не менее замечательные возможности. Путь писателя можно начать и с драматургии! Как это сделать — читайте в материале Сергей Давыдова.  

Иллюстрация к новости: Лучшие пьесы 2020 года

Лучшие пьесы 2020 года

Иллюстрация к новости: Было — не было

Было — не было

Иллюстрация к новости: «Многое в жизни надо упустить, чтобы начать чего-то стоить в своей профессии»

«Многое в жизни надо упустить, чтобы начать чего-то стоить в своей профессии»

В ноябре 2020 вышла книга Дины Рубиной о creative writing —  «Одинокий пишущий человек». Конечно, мы не могли пройти мимо. Читайте рецензию выпускницы «Литературного мастерства» Анны Ширминой.

Иллюстрация к новости: Писать — совмещать. Мария Галина

Писать — совмещать. Мария Галина

Многобукв продолжает цикл интервью с современными российскими писателями, которые пришли в литературу из самых разных сфер: от театра до теоретической физики. И, конечно, у каждого из них есть собственные ответы на вопрос, как уместить две жизни в одну. Второе интервью цикла — с Марией Галиной.

Иллюстрация к новости: Куда может податься начинающий автор?

Куда может податься начинающий автор?

Написать рассказ — это еще не все. Что же потом? Бегать по издательствам? Мониторить дедлайны литературных конкурсов? Это все понятно. Но мы подготовили для вас подборку актуальных литературных платформ, которые заинтересованы в начинающих авторах. Подробности читайте в материале Жени Скобиной.

Иллюстрация к новости: Евгений Чикризов. «Клементины»

Евгений Чикризов. «Клементины»

Мы начинаем Новый год с рубрики «Наши тексты» и рассказа выпускника магистратуры «Литературное мастерство» Евгения Чикризова.

Иллюстрация к новости: Словом и делом

Словом и делом

Пословицу: «Делай добро и бросай его в воду» приписывают многим народам, вероятно, потому что о благотворительности не принято заявлять вслух. Между тем российские писатели в последнее время подают примеры, достойные для подражания. Мы собрали благотворительные инициативы, связанные как непосредственно с литературной деятельностью, так и находящиеся за её пределами.